Версия для слабовидящих Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Версия для слабовидящих
Телефон для записи +7 (812) 339-39-39

12 сентября ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России отмечает 35-летие со дня основания

12 сентября Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России отмечает 35-летие со дня основания

История Центра началась в 1991 году – он был образован в Санкт-Петербурге на базе Военно-медицинской академии после аварии на Чернобыльской АС. Сегодня Центр является одним из ведущих медицинских учреждений системы МЧС России, осуществляет оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи и ежегодно принимает более 65 000 стационарных и амбулаторных пациентов.

За более чем три десятилетия Центр прошел путь от специализированного учреждения до ведущего многопрофильного научно-образовательного и лечебного комплекса страны.

Торжественные мероприятия состоялись накануне в Петербурге. В ходе торжества прошло возложение цветов к памятнику основателя и первого директора Центра — Алексея Михайловича Никифорова. Далее прозвучали официальные поздравления, состоялось вручение ведомственных и иных наград отличившимся сотрудникам Центра, а также выступление Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» в стенах клиники №2.

«Не сомневаюсь, что и в дальнейшем ВЦЭРМ будет продолжать и преумножать сложившиеся традиции, внедрять и успешно применять на практике новые современные медицинские технологии, методы диагностики и лечения. Искренне желаю всему коллективу крепкого здоровья, профессиональных успехов, оптимизма, благополучия и всего самого наилучшего!»  – произнес в своем поздравлении директор ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России Сергей Алексанин.

Смотреть фильм о деятельности ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России

 

 

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?