Версия для слабовидящих Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Версия для слабовидящих
Телефон для записи +7 (812) 339-39-39

Участие руководства ВЦЭРМ в работе Меж. форума по экстренной медицинской помощи, 2025 (IFEMR 2025) в г. Пекин, КНР.

12 декабря 2025 года директор ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России проф. С.С. Алексанин и заместитель директора (по научной и учебной работе, медицине катастроф) проф. В.Ю. Рыбников приняли участие в работе «Международного форума по экстренной медицинской помощи, 2025» (IFEMR 2025) в г. Пекин, КНР. 

Данный форум, включая его пять тематических конференций, является одной из ключевых инициатив в рамках механизма международного сотрудничества «Один пояс-один путь» в области предотвращения стихийных бедствий и управления чрезвычайными ситуациями.

Профессор С.С.Алексанин выступил на основном пленарном заседании форума с докладом, посвященным опыту и основным достижениям ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России в экстренной и радиационной медицине. В пленарном заседании форума выступили с докладами Чень Даймин, академик китайской, американской, французской и бразильской академий наук, председатель китайской ассоциации по борьбе с раком, Ян Саидянь, исполнительный директор программы Управления ООН по снижению риска стихийных бедствий (UNDRR) и Дональд А.Донахью, президент Всемирной ассоциации медицины катастроф и неотложной помощи (WADEM).

В рамках форума была организована выставка китайских достижений и технологий в неотложной медицинской помощи с разделами «Умное будущее» и «От интеллектуального раннего предупреждения и управления к спасательным работам на месте и ликвидации последствий». 

Профессор С.С.Алексанин принял участие и выступил на последующей тематической конференции по экстренной медицине национальных ведомств по управлению чрезвычайными ситуациями в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). 

В рамках программы визита делегация посетила Главный госпиталь МЧС КНР, где она была принята руководством госпиталя во главе с  директором,  которые рассказали об уникальном опыте госпиталя в области медицины катастроф и оказания экстренной помощи, а так же были обсуждены планы дальнейшего сотрудничества.  

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?