Версия для слабовидящих Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Записаться
Версия для слабовидящих
Телефон для записи +7 (812) 339-39-39

Сотрудники ВЦЭРМ приняли участие в 8-ом Российском Конгрессе лабораторной медицины

06-08 сентября 2022 года в г. Москва состоялся 8-й Российский Конгресс лабораторной медицины в рамках Российского диагностического саммита. Активное участие в работе Конгресса приняли специалисты отдела лабораторной диагностики ВЦЭРМ в качестве докладчиков и модераторов секций.

Профессор Н.Н. Зыбина приняла участие в работе Профильной комиссии, Круглого стола «Школа от экспертов Росздравнадзора» и в IV Форуме по преаналитике в качестве модератора секции «Новые подходы к стандартизации и гармонизации преаналитического этапа».

В мероприятии приняли участие врачи лаборатории гематологических и общеклинических методов исследования. Заведующая лабораторией Цветкова Татьяна Геннадьевна представила постерный доклад на тему «ЭДТА-ассоциированная псевдотромбоцитопения in vitro – вопросы и ответы», который был отмечен экспертами в числе десяти лучших постерных докладов.

С устным докладом «Характеристика ошибок преаналитического этапа в лабораториях биохимических, гематологических и общеклинических методов исследования» выступила врач клинической лабораторной диагностики лаборатории гематологических и общеклинических методов исследования, к.м.н. Тишко Анна Николаевна.

 9 сентября 2022 года Цветкова Т.Г. приняла участие в постконгрессном мероприятии «Школа морфолога» с докладом «Редкие морфологические находки в костном мозге».

На конгрессе была представлена  тематическая брошюра «Патологические лимфоциты в периферической крови. Морфология и иммунофенотип», разработанная сотрудниками лаборатории гематологических и общеклинических методов исследования и лаборатории клинической иммунологии.

Два доклада представили к.м.н. Н.А.Ковязина и к.м.н. Н.А.Алхутова «Маркеры преждевременного старения и метаболического синдрома у ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС» в рамках постерной сессии и  «Неопределенность измерения в медицинской лаборатории» - устный доклад.

Записаться на прием
Записаться

Записаться на прием

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?