Версия для слабовидящих Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Записаться
Версия для слабовидящих
Телефон для записи +7 (812) 339-39-39

Анонс международного форума по медицинскому праву «БЕЛЫЕ НОЧИ»

31 мая – 1 июня 2019 года при участии  ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова» МЧС России пройдет международный форум по медицинскому праву «БЕЛЫЕ НОЧИ». 

Современные законодательные требования к обеспечению качества и безопасности медицинской деятельности ставят новые задачи перед руководителями медицинских организаций, практикующими медицинскими работниками, юрисконсультами медицинских организаций.

Предстоящий Форум – это традиционная площадка для обмена опытом и объединения усилий медицинского и юридического сообщества с целью принятия практических решений, направленных на снижение правовых и финансовых рисков при оказании медицинской помощи.

Формат Форума предполагает проведение конференции по вопросам развития правовой медицины, школы медицинского права, круглых столов и мастер-классов по наиболее актуальным вопросам правового обеспечения медицинской деятельности с возможностью получить индивидуальные консультации ведущих российских и международных экспертов.

Спикерами предстоящего Форума являются эксперты, имеющие многолетний опыт практической деятельности: практикующие юристы в сфере медицинского права, специализирующиеся на защите интересов медицинских работников и медицинских организаций; представители судейского корпуса, надзорных и следственных органов; эксперты, осуществляющие оценку качества медицинской помощи и судебно-медицинские эксперты, а также представители страховых медицинских организаций.

Круглый стол в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга – перед открытием Форума, 30 мая 2019 года, запланировано проведение круглого стола «Актуальные проблемы правового регулирования медицинской деятельности», итогом которого может стать подписание Резолюции с предложениями, направленными на преодоление правовых проблем, возникающих при осуществлении медицинской деятельности. Участие в круглом столе возможно при получении персонального приглашения от Оргкомитета Форума.

«Медицинское право: теория и практика» – одновременно с проведением Форума готовится к выпуску очередной номер журнала, входящий в Российский индекс научного цитирования. Присланные в адрес редакции статьи рассматриваются редколлегией и могут быть рекомендованы для публикации в журнале.

Для участия в Форуме приглашаются руководители медицинских организаций, практикующие врачи различных специальностей; руководители юридических отделов и юрисконсульты медицинских организаций; представители органов управления здравоохранения; эксперты; специалисты страховых медицинских организаций; представители фармацевтических организаций, медицинской индустрии и промышленности; иные заинтересованные специалисты.

Подробная информация на сайте: www.med-law.ru

Записаться на прием
Записаться

Записаться на прием

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?