Версия для слабовидящих Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Записаться
Версия для слабовидящих
Телефон для записи +7 (812) 339-39-39

Коллектив авторов ВЦЭРМ включен в основную программу ежегодного конгресса Charing Cross Symposium 2019 в Лондоне

С 15.04.2019 по 18.04.2019 в Лондоне прошел ежегодный конгресс, посвященные проблемам сосудистой хирургии, Charing Cross Symposium (СХ) – 2019.

CX по праву считается одним из самых авторитетных мероприятий среди сосудистых хирургов со всего мира. Он ежегодно на протяжении более 40 лет проходит в апреле в Лондоне и собирает ведущих специалистов Европы, Северной Америки, Азии, Австралии. В рамках конгресса обсуждаются наиболее актуальные проблемы сосудистой хирургии, рассматриваются и утверждаются европейские рекомендательные документы, определяются основные направления развития специальности.

Для представления в рамках конгресса оргкомитет отбирает актуальные сообщения из наиболее авторитетных клиник Европы и мира. Участие в этом мероприятии – всегда большая честь и свидетельство высокого уровня научного потенциала учреждения.

Три года назад сообщение сотрудников нашей клиники впервые было включено в программу конгресса, что стало важным событием для российской сосудистой хирургии, так как работы отечественных авторов ранее не попадали в программу. В этом году коллективу авторов, представляющих ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова, была оказана большая честь: сообщение было включено в основную программу Конгресса, что является событием уникальным. Старший научных сотрудник Константин Анатольевич Андрейчук был приглашен в качестве лектора и представил вниманию участников доклад.

K. Andreychuk, G. Sokurenko, E. Kiseleva, E. Potapova. Infections after vascular reconstructions

Доклад основан на опыте нашей клиники в диагностике и лечении инфекционных осложнений после реконструктивных вмешательств на аорте. Сообщение вызвало большой интерес среди участников конгресса и сопровождалось обширной дискуссией.

Записаться на прием
Записаться

Записаться на прием

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?