Версия для слабовидящих Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Записаться
Версия для слабовидящих
Телефон для записи +7 (812) 339-39-39

Директор ВЦЭРМ встретился с учениками Инженерно-технологической школы №777

27 сентября в Инженерно-технологической школе № 777 в рамках проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» состоялась встреча старшеклассников и участников института биотехнологий и новых производственных технологий с директором Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России, членом-корреспондентом Российской академии наук Сергеем Сергеевичем Алексаниным – уникальным специалистом в области медицины и науки.

Сергей Сергеевич поделился с ребятами своей историей выбора медицины и тем, что его вдохновило на этот путь. Он рассказал о возможностях и вызовах медицинской карьеры, о работе в МЧС России. Невероятный опыт работы в Российской академии наук поразил учеников. Директор ВЦЭРМ подробно объяснил, какие пути существуют для молодых ученых, чтобы они могли внести вклад в науку и получить поддержку на проведение своих исследований.

В ходе беседы Сергей Алексанин поделился главными принципами, которые помогли ему и сопровождают его по жизни: «Делай, что должно, и будь, что будет! Всегда выполняйте все поставленные перед вами задачи должным образом и, конечно, не забывайте про уважительное отношение к тем проблемам, с которыми сталкиваетесь. Я всегда выполнял свою работу достойно и ответственно, и в результате этот труд был оценен по достоинству».

Конечно, не обошлось без разговора о самых перспективных медицинских специальностях. Участники встречи узнали, какие навыки и качества необходимы для успеха в медицинской сфере, получили ценные советы и рекомендации.

В завершение Сергей Алексанин пожелал ребятам мудрых решений и успеха в их профессиональных стремлениях: «Набирайтесь знаний, не забывайте также интересоваться тем, чем живет ваш коллектив, одноклассники, коллеги и наша страна».

Сергей Сергеевич оставил свой автограф в Книге почетных гостей, а ученики подарили ему символ Инженерно-технологической школы № 777.

Записаться на прием
Записаться

Записаться на прием

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?