Версия для слабовидящих Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Записаться
Версия для слабовидящих
Телефон для записи +7 (812) 339-39-39

Сотрудники ВЦЭРМ дали старт сдачи норм ГТО среди медиков

14 марта 2018 года сотрудники ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова» МЧС России приняли участие в выполнении нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Мероприятие состоялось на базе Центра физической культуры, спорта и здоровья Приморского района.

На торжественном открытии мероприятия, директору ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова, главному (внештатному) врачу МЧС России – Сергею Сергеевичу Алексанину был вручен серебряный знак отличия комплекса ГТО. Он стал примером для всего профессионального сообщества врачей Санкт-Петербурга и своих коллег.

На специальной площадке для выполнения тестов ГТО медики выполнили 6 видов испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельба из электронного оружия (10 метров).

Данное мероприятие продолжило эстафету выполнения норм ВФСК ГТО среди профессиональных коллективов Санкт-Петербурга, проводимых с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Организатор – Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта (Региональный Центр ВФСК ГТО в Санкт-Петербурге) совместно с Центром тестирования ВФСК ГТО Приморского района (СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Приморского района»).

Фотограф Николай Казаков

Записаться на прием
Записаться

Записаться на прием

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?