Версия для слабовидящих Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Версия для слабовидящих
Телефон для записи +7 (812) 339-39-39

В Санкт-Петербурге состоится ХХХХ Международная конференция «Современные подходы в лечении заболеваний сосудов»

Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место среди всех причин летальности, нередко представляя собой сочетанные поражения различных артериальных бассейнов. В такой ситуации необходим серьезный подход к диагностике и выбору правильных этапов и последовательности лечения сосудистой патологии.

12–14 июня 2025 года в Санкт-Петербурге состоится ХХХХ Международная конференция «Современные подходы в лечении заболеваний сосудов» — мероприятие, история которого началась в 1986 году в Ярославле. Организатором конференции выступает Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов при поддержке медицинских учреждений и профессиональных сообществ.

Место проведения: отель «Санкт-Петербург», Пироговская наб., 5/2.

Научная программа в полной мере отразит историю развития отечественной ангиологии и сосудистой хирургии, важную роль в которой сыграл труд первых организаторов конференции – профессоров А.В. Покровского и Ю.В. Новикова. Их труды легли в основу современных диагностических и лечебных возможностей, которые успешно применяются при оказании помощи сосудистым больным. На конференции будут представлены актуальные подходы и клинические рекомендации по лечению патологий, связанные с поражением артериального, венозного и лимфатического русла. Практическую направленность мероприятия определят мастер-классы и разборы клинических случаев с участием российских специалистов в области сосудистой хирургии.

Тематические направления мероприятия подготовлены для следующих специальностей: сердечно-сосудистых хирургов, рентгенэндоваскулярных диагностов, врачей УЗД, кардиологов, неврологов, лучевых диагностов, общих хирургов, эндокринологов, врачей общей практики и всех специалистов, которые в своей практике могут встретиться с сосудистой патологией.

Организационный комитет возглавляют Белов Юрий Владимирович, президент РОАСХ, академик РАН, профессор, и Хубулава Геннадий Григорьевич, член президиума РОАСХ, академик РАН, профессор.

Участие бесплатное. Подробная информация на сайте

Документация конференции подана на аккредитацию баллами НМО.

Записаться на прием
Записаться

Записаться на прием

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?