Версия для слабовидящих Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Записаться
Версия для слабовидящих
Телефон для записи +7 (812) 339-39-39

Истории/отзывы пациентов

Джульетта 03.09.21

От всей души выражаю глубокую признательность и огромную благодарность медицинскому коллективу отделения хирургической экстренной помощи (зав. отделением - к.мед.н.,доц. Дворянкин Дмитрий Владимирович) за высокий профессионализм и слаженную организацию всех видов медицинской помощи в отделении, а также за чуткое, внимательное отношение ко мне врачей, а также среднего и младшего персонала в течение всего периода моего пребывания в стационаре.
Современные технические возможности (медицинское оборудование и технологии) отделения и четкая организация работы персонала позволили за один первый день моего поступления в клинику (за несколько часов) провести большое число диагностических обследований, необходимых для определения характера и условий проведения операции. Благодаря этому сама операция (лапароскопическая) была проведена уже на следующий день. Сейчас, по прошествии !.5 месяцев, я чувствую себя хорошо: без проблем перенесла дальнюю поездку, возобновляю занятия скандинавской ходьбой.
Особое спасибо хочется сказать моему лечащему хирургу, Павлову Артему Владимировичу, за успешное проведение операции (лапароскопической) по поводу грыжи, а также за последующее лечение. Отдельная искренняя благодарность за помощь, поддержку и внимание как перед операцией, так и в послеоперационный период - Баскакову Константину Сергеевичу. Благодарю также всех медсестер за чуткое и доброжелательное отношение, особенно - перевязочную медсестру, Григорьеву Елену Викторовну.
Хочется отметить также чистоту и порядок в отделении, чувствуешь себя очень комфортно с первой минуты пребывания до окончания лечения. Уютная 2-х местная светлая палата со всеми удобствами, с телевизором, удобная мебель и, что немало важно, - вкусное диетическое питание.
В общем, у меня сложилось самое положительное впечатление о пребывании в больнице. Сердечно благодарю еще раз сотрудников отделения во главе с Дмитрием Владимировичем Дворянкиным! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, личных и профессиональных успехов и достойного вознаграждения за ваш благородный и нелегкий труд! С уважением, Чеснокова Д.Б.

Ковалева Екатерина 02.09.21

Ковалева Екатерина Николаевна, 02.09.2021 г.
Выражаю огромную благодарность сотрудникам нейрохирургического отделения клиники "ВЦЭРМ имени А.М. Никифорова" МЧС России, особенно заведующему отделения нейрохирургии Карабаеву Игорю Шамансуровичу и моему лечащему врачу нейрохирургу Хлебову Валентину Викторовичу за высокий профессионализм при проведении мне 26.05.2021 г. сложнейшей операции на позвоночнике.
Хлебов Валентин Викторович подробно рассказал мне о ходе предстоящей операции, ответил на интересующие меня вопросы. После беседы с врачом у меня появилась уверенность и спокойствие за предстоящее хирургическое операционное вмешательство. После проведенной операции никаких осложнений у меня не возникло, чувствую себя очень хорошо. При выписке из клиники Хлебов Валентин Викторович дал мне рекомендации по дальнейшему лечению в послеоперационный период.
Глубокую признательность хочу выразить также всему персоналу нейрохирургического отделения. Это огромное счастье, что такие компетентные, умелые и неравнодушные люди работают именно там, где они больше всего нужны. Желаю всем здоровья, счастья, благополучия и новых профессиональных успехов!

Нейрохирургическое отделение
Елена Переведенцева 31.08.21

Хочу сказать огромное спасибо врачу акушеру-гинекологу гинекологического отделения Амзаевой Екатерине Юрьевне за проведенную сложную операцию. Екатерина Юрьевна , вы отзывчивый, умный, а самое главное – прекрасный доктор, настоящий профессионал, которому никогда не страшно доверить свое здоровье.
А также огромная благодарность заведующему гинекологическим отделением Кузнецову Сергею Владимировичу за чуткое и внимательное отношение, за четкую и слаженную работу всего отделения.
Спасибо медсестрам отделения. Делают уколы, ставят капельницы, какое вводится лекарство обязательно комментируют, все очень доброжелательны и готовы помочь в любой момент.
Желаю всему персоналу крепкого здоровья, успехов в вашем тяжелом и благородном труде.

Мурманцева Татьяна 30.08.21

Наталья Александровна Олейник,инмтруктор-методист отделения реабилитации,огромное Вам спасибо за возвращение веры в себя,за возможность чувствовать себя самостоятельным человеком,за то что в буквальном смысле ставите людей на ноги! Я пришла на групповые занятия в бассейн после лечения травмы бедра и локтя.Пришла с сопровождением и с костылем. На второе занятие уже без сопровождения,а через неделю и костыль дома забыла. Ещё через несколько занятий уже самостоятельно пользовалась эскалаторами и могла пройти 2-3 остановки пешком. Поражает что даже на групповых занятиях Наталья Александровна учитывает индивидуальные особенности каждого пациента,и задания даются с учётом кому как лучше и кому как нужнее. Полное впечатление что была га групповых индивидуальных занятиях. Наташенька, спасибо Вам огромное за Вашу честную квалифицированную работу,за доброжелательность,за стремление помочь,за ваши переживания и человечность. Клиника должна гордиться тем что Вы у них есть. Ведь сейчас легче найти сокровище,чем человека,любящего свою работу. Счастья Вам,здоровья,успехов!
А я обещаю научиться не хромать совсем.

Светлана 14.08.21

Бесконечно благодарна гематологу Кузнецовой Галине Михайловне за помощь в срочной госпитализации и нужные слова, которые помогли мне в первые дни неопределённости.

Анастасия 12.08.21

Благодарю Анастасию Александровну за профессионализм. Лечение зуба и установка пломбы прошла безболезненно и мягко. Профессиональная гигиена полости рта с идеальным результатом.

Крыга Анастасия Александровна
Ирина 11.08.21

В июле 2021 года, сбегая по ступенькам дачи, подвернула ногу и упала. В ближайшем травмпункте мне сделали рентген и сказали, что это надрыв связки и даже предложили наступать на ногу, хотя из-за боли и отека это было сделать невозможно. Очень благодарна врачам отделения травматологии и ортопедии, которые поставили правильный диагноз и своевременно выполнили операцию! Отдельно хочу поблагодарить Алексеева Михаила Ивановича, который меня оперировал. У меня был перелом костей плюсны с отрывом сухожилия малоберцовой мышцы с костным фрагментом основания 5 плюсневой кости. Михаил Иванович - настоящий кудесник, смог сохранить кусочек кости и фиксировать сухожилие. На рентгеновском снимке это выглядит очень аккуратно, надеюсь, что я смогу, по прошествии восстановительного периода ходить легкой походкой и даже заниматься спортом. Михаил Иванович - настоящий ювелир в своем деле. Хочу отметить профессионализм всего коллектива, особенно хочется выделить медицинских сестричек Елену Борисовну Круглову, которая идеально делает забор крови (не осталось даже следа), улыбчивое солнышко - Маргариту, которая всегда придет на помощь, Елену Сергеевну Четверикову, перевязки у которой пациент даже не чувствует! Девушки, вы не только красавицы,но и настоящие профессионалы. Выражаю благодарность Ирине Борисовне за её опыт! Замечательному терапевту Пайдимировой Марине Ивановне за внимание к каждому пациенту, анестезиологу Шульженко Марии Михайловне, благодаря её опыту и настроению отступает страх перед операцией! И, конечно, замечательному заведующему Гудзю Юрию Владимировичу, под чьим руководством так слаженно работает коллектив отделения! Сразу чувствуется очень хорошая, дружная атмосфера в коллективе, а это тоже помогает пациентам в выздоровлении! Оснащение отделения тоже на высоте! Низкий поклон всем вам за ваш труд! С уважением, Иванова И.В.

Отдел травматологии и ортопедии
Мария 04.08.21

Хочу выразить искреннюю благодарность акушеру-гинекологу Амзаевой Екатерине Юрьевне и персоналу отделения гинекологии и урологии на Оптиков 54 за профессионализм, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и доброжелательное отношение к своим пациентам.

Мария 31.07.21

Огромная благодарность Валентину Викторовичу!
После длительной болезни, связанной с многочисленными челюстно-лицевыми вмешательствами и непрекращающимися лицевыми болями, уже не было надежды на выздоровление, но Валентин Викторович быстро установил причину болезни и сразу определил, как можно всё вылечить!
Доктор досконально разобрался в проблеме, и это еще с учетом нестандартного проявления болезни, и назначил операцию. Проведенная операция показала отличный результат! Улучшение и выздоровление наступили уже сразу после операции!
Спасибо за помощь, поддержку и постоянное внимание, которые помогли мне полностью вылечится и вернуться к качественной жизни!
Валентин Викторович - настоящий профессионал и мастер своего дела!
Трудно выразить словами всю признательность и благодарность!
Спасибо за Ваш труд!

Хлебов Валентин Викторович
Самарин Анатолий Борисович 31.07.21

Я хотел бы поблагодарить весь персонал госпиталя за доброту и отзывчивость и конечно за профессионализм.
Лечусь здесь уже второй раз. Первый раз лежал в лор отделении делали операцию по выравниванию перегородки. Операция может и не сложная но сделали всё отлично спасибо врачам.
А в этот раз удолили аденому надпочечника 9*7см. Отдельная благодарность професссору Петрову Сергею Борисовичу и зав. Урологическим отделением Король Валерию Дмитриевичу за их профессилнализм. Так же хотелось бы по благодарить девочек медсестёр и санитарочек этого отделения за то что они днем и ночью следят за состоянием больных и по первому зову бегут на помощь. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ.

Записаться на прием
Записаться

Записаться на прием

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?