Версия для слабовидящих Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Записаться
Версия для слабовидящих
Телефон для записи +7 (812) 339-39-39

Истории/отзывы пациентов

Михаил 25.12.20
Николай Сидоров 20.12.20

Выражаю огромную благодарность врачу-эндоскописту Ким Елизавете Васильевне и операционной сестре Смирновой Татьяне Николаевне за професионализм и чуткое отношение ко мне при подготовке и проведения операции 16 декабря. Большое Вам спасибо.

Лазичева Наталья 18.12.20

Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам отделения кардиологии за профессиональную работу, высококачественную медицинскую помощь, за доброжелательное отношение и заботу о каждом пациенте.
Особые слова благодарности хочу сказать моему лечащему врачу Чертаковой Юлии Евгеньевне за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Она отличный специалист своего дела и замечательный человек.
Поздравляю весь коллектив с Наступающим Новым годом! Желаю профессиональных успехов, благодарных пациентов и достойного вознаграждения за такой нужный и важный труд. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Юлия 14.12.20

14.12.2020

Выражаю огромную благодарность врачам, медсестрам, кухонным рабочим и всем сотрудникам ОХЭП. В этом отделении мне посчастливилось (если можно это так назвать) побывать два раза. Все врачи внимательные, вежливые. Ольга Александровна вообще, как ангел на земле) Таких специалистов я не встречала ни в одной клинике, а мне есть с чем сравнить. Спасибо Дмитрию Владимировичу за то, что являясь первоклассным специалистом, собрал вокруг себя такую команду профессионалов. С вами не страшно.
Дмитрий Владимирович, Ольга Александровна, Иван Сергеевич, Михаил Сергеевич, Константин Сергеевич, Игорь Вячеславович, Наталья Алексеевна и все-все сотрудники замечательного отделения , поздравляю вас с наступающим Новым Годом!!! Желаю здоровья вам и вашим родным и близким, неиссякаемого оптимизма, финансового благополучия и всего самого хорошего и доброго.

Юлия Д.

Вагаб 12.12.20

Выражаю огромную благодарности за проведенные мне ранее операции по удалению геморроидальных узлов и иссечению анальной трещины по лечащему врачу, хирургу высшей категории к.м.н. Джалашеву Я.Х., заведующему хирургическом отделении № 2 поликлиники ВЦЭРМ оказавшему мне амбулаторно- работе. Повторно обратиться к Якову Хачехпаровичу Джалашеву мне пришлось 13 ноября 2020 года с одной достаточно болезненной проблемой, которая мучила меня несколько дней. На своём служебном пути, я столкнулся с проблемой, под названием абсцедирующий фурункул наружной лодыжки голени, с образовавшейся на этой почве гнойной раны.
За высокий профессионализм, компетентность, отзывчивость, готовность всегда прийти на помощь, чуткость и деликатность в решении возникших в период несения мной службы в рядах Главного управления МЧС России города Санкт-Петербурга за поликлиническую и консультативно-диагностическую помощь по хирургии и урологии, а также травматологи и ортопедии, хочу повторно выразить слова благодарности выдающемуся хирургу и всему медицинскому коллективу отделения за чуткое отношение и профессионализм в своей непростой работе!
Вы продлеваете нам жизнь, мы продолжаем нести службу в рядах МЧС в славном городе Герое Ленинграде.

Хирургия № 2
Александр 03.12.20

Хочу написать свой первый в жизни отзыв о действительно хорошем человеке и Враче не судите строго!
Мне 34 годика до нынешнего момента у меня небыло ни одной операции в жизни (только спортивные травмы и переломы). После долгих поисков решения проблемы ( кучи выкинутых денег на лекарства, врачей, мануальщиков, остеопатов, неврологов, иглотерапевтов и.т.д). со спиной в области поясницы (L4+L5 S1) и дикими болями, спускающимися по левой ноге до кончиков пальцев от которых уже не помогали ни блокады, ни уколы, ни таблетки. Жизнь свела меня с замечательным доктором Хлебовым В.А. Это единственный человек который откликнулся на мою проблему в эпоху COVID 19, так как ни в одно лечебное учреждение было не попасть даже на простую консультацию не говоря уже о личной встрече с врачом!!! Валентин Викторович это действительно Врач с большой буквы!!! Я отправил ему свои снимки МРТ+ заключение, после просмотра, которых он мне перезвонил и сказал, что нужна операция на 100% , и что возможно потребуется установка металлоконструкции, так как есть подозрение на перелом позвоночника! На МРТ не все видно и он отправил меня сделать КТ. Сказать, что я был расстроен это ни чего не сказать! Поехал сделал КТ, отправил снимки и заключение в котором было четко написано что присутствуют 2 огромные грыжи L4+L5 и самое страшное это перелом 2-х поперечных отростков позвонка. =(
Когда из-за проблем с позвоночником я уже не то, что с трудом передвигался, я уже с кровати не мог встать и дойти до туалета, левая нога практически отказала из за того что позвоночный канал был сдавлен, ночные боли не давали спать. Было принято окончательное и бесповоротное решение об операции! Собраны все необходимые документы о которых говорил доктор, сдан тест на COVID.
Проходил я обследование в госпитале МЧС (июль 2020). Это замечательное место, где очень вкусно кормят и ты всегда под присмотром профессионалов, врачи и персонал просто боги своего дела! На любой вопрос о своей проблеме я тут же получал развернутый ответ простыми словами, а не врачебными сложными терминами которые нужно гуглить=). Как только обследование и куча анализов было закончено Валентин Викторович назначил дату операции. Сказал, что все будет хорошо. =) В день операции пришел анестезиолог и подробно, поэтапно рассказал как будет проходить операция, спасибо огромное ему за это!!! Операция прошла успешно, через сутки меня перевели из реанимации в обычную палату и о чудо я снова почувствовал ногу!!! После операции на 3-й день я уже мог передвигаться по палате с ходунками по 5 -10 минут с перерывами, Валентин Викторович каждый день приходил, давал советы и рекомендации по восстановлению, а замечательные медсестры 2 раза в день ставили капельницы и давали таблетки и контролировали моё состояние после операции, за что им отдельное спасибо!!! После выписки процесс реабилитации прошел на ура, каждый день я по два раза ходил с ребенком и коляской по парку, сначала по 2-3 км, а через месяц километраж уже был по 15-20 км в день.
После операции прошло уже почти 6 месяцев, самочувствие отличное!!!
Хочу выразить глубочайшие слова благодарности всему большому дружному коллективу профессионалов отделения нейрохирургии Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины им. А.М.Никифорова МЧС России!!!
И отдельное спасибо Хлебову Валентину Викторовичу храни Вас господь!!!
Желаю крепкого сибирского здоровья Вам и Вашей семье, успехов в работе и продвижения по карьере!!!
P.S. С Уважением Александр Л.

Хлебов Валентин Викторович
Неля 27.11.20

Добрый вечер. Хочу выразить огромную благодарность всему отделению отоларингологии. Врачу Неронову Дмитрию Витальевичу!!! Доброжелательный Врач с золотыми руками! А также всему младшему персоналу, за постоянный уход и заботу. Здоровья Вам в вашем нелегком труде!!! Спасибо!!!

Светлана 18.11.20

Сегодня попала на прием к гинекологу Куралех Н.С. Хочу выразить огромную благодарность за чуткий и внимательный подход. Все очень доступно объяснила, показала, успокоила. Очень приятно, когда встречаешь не только профессиональных врачей, но еще и настоящих людей с "большим сердцем" . Спасибо большое!

Поликлиника (консультативно-диагностическая)
Марина 14.11.20

В Клинику МЧС" на Оптиков, 54 обратилась за неотложной помощью с диагнозом искривлённая носовая перегородка. Операция была 21.10.20. Реабилитация прошла очень быстро. Хочу выразить огромную благодарность!
Во-первых, Дмитрию Витальевичу Неронову за высокий профессионализм, тактичность, внимательность!
Во-вторых, Лору Чёрной Ирине Валерьевне за оперативную реакцию на мою проблему, связанную с резким ухудшением самочувствия!
В-третьих, всему персоналу отделения ЧЛХ за отзывчивость, доброту и заботу!
Процветания отделению и всех благ персоналу!

Елена Казей 03.11.20

Огромное спасибо Виктору Михайловичу Долгих, а также Игорю Вячеславовичу Голышеву за профессионализм и четкость в работе. Желаю дальнейших успехов и терпения в наши нелегкие времена. И всех остальных сотрудников и персонал благодарю за внимательное отношение, которое так важно для ваших, в основном, немолодых пациентов.

Офтальмологическое отделение
Записаться на прием
Записаться

Записаться на прием

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?